Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

На форуме «Экология» обсудят роль эко-просвещения

22.04.2021 16:48

Автор: Мария Косенкова

На  форуме «Экология» обсудят роль эко-просвещения

Фото: пресс-служба форума «Экология»

Центром внимания экспертов будут вопросы повышения экологической сознательности граждан, популяризации ответственного отношения к окружающей среде и природным ресурсам. Здесь же обсудят общественный запрос на приоритетность эко-просвещения и сформируют практические приёмы экологического поведения.

Как отметил председатель общественного совета Форума, первый зампред Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, «решение многих проблем станет легче, если мы начнём прививать людям принципы ответственного отношения к природе». «Я считаю идею необходимости непрерывного экологического образования и просвещения, в первую очередь для детей и молодёжи, наиважнейшей. Только так мы сможем достичь экологически устойчивого развития нашей страны и сберечь для будущих поколений её уникальную природу», — подчеркнул Валуев.

Участниками XII Международного форума «Экология», который пройдёт 24-25 мая в Москве, станут 1500 человек из 80 регионов России. Повестка форума включает обсуждение всех направлений национального проекта «Экология». Деловую программу составят более 25 мероприятий в различных форматах. «Парламентская газета» выступает информационным партнёром мероприятия.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 20522