Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Минобороны: ВС РФ уничтожили еще четыре базы хранения горючего на Украине

Тема: Военная операция на Украине

07.04.2022 11:18

Автор: Виктория Карташева

Минобороны: ВС РФ уничтожили еще четыре базы хранения горючего на Украине
  © Lafargue Raphael/ABACA via Reuters Connect

Вооруженные силы России за ночь уничтожили на Украине четыре базы хранения горюче-смазочных материалов (ГСМ) в районе Николаева, Запорожья, Харькова и Чугуева. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков, сообщается в Telegram-канале ведомства.

По словам Конашенкова, российские военные продолжали наносить удары по военным объектам на Украине. Средствами противовоздушной обороны сбиты пять беспилотников в районе Новоселовки Второй, Червоной, Новоградовки, Иловайска и Харцизска.

Читайте также:

• Минобороны сообщило о подготовке ВСУ провокации с хлором под Харьковом • Минобороны РФ: К российским военным применяются пытки, копирующие действия карателей в годы ВОВ • В Госдуму внесли законопроект о первой помощи военным

Российская оперативно-тактическая авиация поразила 29 военных объектов Украины, в том числе два командных пункта и радиолокатор подсветки целей и наведения зенитного ракетного комплекса С-300 в районе Курахово. Также сообщается, что войска ДНР в свою очередь освободили от националистов населенный пункт Сладкое.

Ранее в Минобороны заявили о подготовке украинскими спецслужбами в Первомайске Харьковской области крупной провокации с использованием отравляющих веществ. Как отметил Конашенков, на производстве «Химпром» сотрудниками Службы безопасности Украины заминировано хранилище с 120 тоннами хлора, с тем чтобы впоследствии обвинить Россию в «создании химической катастрофы, повлекшей гибель местных жителей».

По словам главы Комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, у Минобороны России есть информация о готовящихся новых провокационных съемках, направленных против российских военных, на территории Украины. Фотографии и видеокадры из Бучи — очередная постановка киевского режима для западных СМИ, добавил он.