Как проходили выборы Президента России
в 2024 году

08:29Китайские эксперты прокомментировали итоги президентских выборов в России

00:10Гутенев: Запад непроизвольно внес вклад в тотальную победу Путина

вчераНаследный принц Саудовской Аравии поздравил Путина с победой на выборах

Минобороны РФ: Ракетчики и артиллеристы за ночь поразили более 500 объектов ВСУ

Тема: Военная операция на Украине

14.05.2022 11:11

Автор: Варвара Комарова

Источник: Минобороны

Минобороны РФ: Ракетчики и артиллеристы за ночь поразили более 500 объектов ВСУ
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Российские ракетные войска и артиллерия за минувшую ночь поразили 18 пунктов управления и 543 района сосредоточения живой силы и военной техники, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Также поражены склад боеприпасов в Херсонской области и 23 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях. Оперативно-тактическая и армейская авиация РФ нанесла поражение 43 районам сосредоточения украинских войск.

В ДНР Воздушно-космические силы РФ поразили пять пунктов управления и два склада боеприпасов. Российские средства противовоздушной обороны уничтожили 13 беспилотников и 3 снаряда реактивной системы залпового огня «Смерч».

Кроме того, добавил Конашенков, ВКС России за ночь уничтожили до 100 националистов и вывели из строя 23 единицы военной техники.

Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля после просьб глав ДНР и ЛНР о помощи в связи с агрессией украинских силовиков. Как заявлял пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, операция может прекратиться в любой момент, если Киев выполнит требования Москвы: обеспечит нейтральный и внеблочный статус Украины, признание Крыма российским, а также суверенитета ДНР и ЛНР.

Яровая: Россия настаивает на открытом обсуждении деятельности биолабораторий США на Украине