Все о пенсиях в России

00:00Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

19.05.2026В Соцфонде заявили о повышении накопительных пенсий с августа

Границы территории опережающего развития «Хабаровск» расширят

09.10.2024 09:40

Автор: Юлия Катенёва

Границы территории опережающего развития «Хабаровск» расширят
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Границы территории опережающего развития «Хабаровск» расширили с целью строительства угольного морского терминала и железной дороги. Об этом 9 октября сообщается на сайте кабмина.

В границы ТОР будут включены земельные участки и участки акватории Аяно-Майского и Тугуро-Чумиканского муниципальных районов, где планируется построить морской терминал и железную дорогу, которая свяжет новый терминал с Эльгинским угольным месторождением в Якутии.

«Реализация этого проекта позволит создать около 1,5 тыс. рабочих мест и привлечет порядка 89,5 млрд рублей частных инвестиций», — отметили в кабмине.

Ранее сообщалось, что для запуска угольного проекта расширят территорию опережающего развития «Бурятия». Речь идет об освоении Окино-Ключевского буроугольного месторождения, уголь с которого необходим для работы Гусиноозерской ГРЭС. ГРЭС обеспечивает электроэнергией Бурятию и соседние регионы, а также часть Монголии.

Читайте также:

• ТОР «Бурятия» расширят для запуска угольного инвестпроекта