Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

ФосАгро в лидерах по вакцинации сотрудников от COVID-19

25.06.2021 11:53

Автор: Мария Косенкова

ФосАгро в лидерах по вакцинации сотрудников от COVID-19
  © pixabay.com

Иммунитет к COVID-19 сформирован у более чем 70% коллектива Группы «ФосАгро», сообщили в компании.

Вакцинацию одной прививкой прошли 9032 человека, двумя — 8205. А количество сотрудников, которые не вакцинировались, но имеют антитела, составляет 4643 человека. Представители компании констатировали, что среди сотрудников компании сформирован коллективный иммунитет.

«70% защищённых — важная отсечка, ключевой барьер на пути распространения инфекции на предприятиях ФосАгро, который обеспечит безопасность труда, — заявил генеральный директор ПАО «ФосАгро», глава Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев. — Бизнесу важно укреплять возводимый государством надежный щит против третьей волны эпидемии COVID-19. ФосАгро в период пандемии направила на поддержку медицины регионов присутствия и реализацию комплекса профилактических мер свыше 3,5 млрд рублей».

По мнению Андрея Гурьева, активная вакцинация трудовых коллективов компании станет значимым вкладом в достижение плановых показателей прививочной кампании в регионах: сегодня в городах присутствия ФосАгро темпы вакцинирования значительно выше среднероссийских. В Кировско-Апатитском районе Мурманской области в процентном отношении вакцинирована почти в 1,5 раза большая доля населения, чем в среднем по стране. Схожая ситуация и в более крупных городах — Череповце, Волхове, Балакове.

«Мы понимаем, что коллективный иммунитет важно не только сформировать, но и поддерживать. В этой связи в ФосАгро ведётся разработка регламентов по ревакцинации сотрудников и продолжается работа по стимулированию вакцинации персонала», — сообщил Андрей Гурьев.

Формирование коллективного иммунитета — один из ключевых элементов обеспечения здоровья сотрудников и бесперебойной работы предприятий ФосАгро. В этой связи с декабря 2020 года в преддверии кампании по вакцинации против COVID-19 началась комплексная работа по разъяснению коллективу важности добровольной вакцинации. Для встреч с трудовыми коллективами приглашаются высококвалифицированные врачи-вирусологи, инфекционисты, разработчики вакцин. Сотрудники получают информацию и ответы на интересующие их вопросы и через корпоративные СМИ, интранет, специально подготовленные памятки, на встречах онлайн и очно. Люди делятся своим успешным опытом вакцинации, рассказывают о тяжёлых последствиях заболевания COVID-19. Выстроено сотрудничество с профсоюзами и местными органами власти.

Ключевую роль в мотивировании персонала играет личный пример. Поэтому ещё год назад гендиректор ФосАгро Андрей А. Гурьев и зампредседателя Совета директоров ФосАгро Андрей Г. Гурьев приняли участие в клинических испытаниях вакцины в качестве добровольцев, вакцинацию успешно прошёл и зарубежный независимый директор — председатель совета директоров ФосАгро Ксавье Роле. А недавно гендиректор ФосАгро также прошел и ревакцинацию. Андрей Гурьев возглавил Центральный штаб компании по предотвращению заболеваний коронавирусной инфекцией, а также стал председателем Координационного совета РСПП по противодействию инфекции.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 18524