Все о пенсиях в России

14:14В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

09:46В Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Депутаты обсудят стратегии развития здравоохранения РФ

23.11.2021 12:54

Автор: Мария Косенкова

Депутаты обсудят стратегии развития здравоохранения РФ
  © Сергей Киселев/АГН Москва

Стратегии устойчивости РФ перед инфекционными угрозами обсудят 1 декабря 2021 года на встрече «Здравоохранение в России — 2021». «Парламентская газета» — информационный партнёр мероприятия, организованного Комитетом Госдумы по охране здоровья и Фондом Росконгресс в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Здесь пройдут экспертные дискуссии о противостоянии распространению социально значимых заболеваний: «Борьба с онкологическими заболеваниями: вызовы, решения, итоги», «Остановить ВИЧ: на пути реализации государственной стратегии», «Следуя цели 2024: предупреждение и терапия сердечно-сосудистых заболеваний», «Борьба с сахарным диабетом: государственная стратегия и практика», «Реабилитация после COVID-19: в фокусе государственных приоритетов» и другие.

Итоги обсуждений лягут в основу программы форума «Здоровое общество» в рамках Российского инвестиционного форума в 2022 году.

«Ключевой темой мероприятия станет обсуждение перехода национальной системы здравоохранения на ценностно-ориентированный подход, в том числе на развитие программ профилактики, предупреждения развития заболеваний. Построение такой модели является необходимым условием достижения национальных целей развития в области здравоохранения и увеличения продолжительности здоровой жизни россиян», — подчеркнул депутат, член Комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров.

Подробнее о программе — на сайте проекта Фонда Росконгресс «Здоровое общество»: forumhealth.ru.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 8854