Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Больше полутора тысяч москвичей оштрафовали за отсутствие ПЦР-тестов

07.09.2021 17:07

Автор: Александра Гуляева

Источник: Роспотребнадзор

Больше полутора тысяч москвичей оштрафовали за отсутствие ПЦР-тестов
  © АГН Москва

С 1 августа 2020 года 1673 москвича получили штраф за то, что вернулись из-за границы и не сдали ПЦР-тест. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Москве.

Общая сумма штрафов 21 245 000 рублей. Всего в районные суды направлено 3954 протоколов в отношении граждан, остальные дела находятся в стадии рассмотрения.

В Роспотребнадзоре напомнили, что россияне, не прошедшие вакцинацию и не переболевшие COVID-19 в течение полугода, обязаны сдать ПЦР-тест в течение трёх дней после возвращения в РФ из-за границы. В течение четырёх дней результат теста нужно разместить в специальной форме на портале госуслуг. До получения результатов ПЦР-теста нужно соблюдать самоизоляцию.

Результаты ПЦР-теста, сведения о перенесённом заболевании или вакцинации обязательно нужно разместить на портале госуслуг при помощи формы «Предоставление сведений о результатах теста, перенесённом заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации».

Ранее Роспотребнадзор отменил ПЦР-тестирование для вакцинированных или переболевших коронавирусом россиян при въезде в страну. Речь идёт о тех, кто сделал прививку в течение года.  Указанное положение также распространяется на граждан,  которые переболели коронавирусом в последние шесть месяцев. По прибытии им нужно будет показать соответствующую запись на портале госуслуг.

 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2840