Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Крымское руководство должно заняться выравниванием тарифов на воду - Путин

26.10.2016 17:15

Руководство Республики Крым и Севастополя должно рассмотреть вопрос о выравнивании тарифов на воду на полуострове. Об этом заявил 26 октября Президент России Владимир Путин, комментируя сообщение о том, что в разных районах региона тарифы на воду колеблются от 20 рублей до более 100 рублей за кубометр.

«Конечно, если такая большая совсем разница в оплате воды, особенно в близких населённых пунктах, то вопрос выравнивания (тарифов), он, конечно, непраздный», - сказал Путин, отвечая на вопросы участников регионального «Форума действий» "Общероссийского народного фронта" в Ялте. По мнению главы государства, единственный способ решения проблемы – субсидирование. Предложения Путин попросит представить Сергея Аксёнова и Дмитрия Овсянникова.

Президент отметил, что сбор за воду назначают муниципальные власти, так как именно в их казну идут эти средства. Так, в Краснодарском крае разница в оплате воды в расположенных рядом муниципалитетах может отличаться в пять-шесть раз, в Калмыкии - в два раза.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1365