Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Госдуме ждут экономического роста в 2017 году до 2%

13.10.2016 17:27

Автор: Мария Михайловская

В 2017 году экономический рост в России может составить около одного-двух процентов, заявил «Парламентской газете» заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов.

Сазонов отметил, что говорить о том, что пик кризиса пройден, экономически неверно, поскольку кризисные явления носят волнообразный характер. «Однако инфляция стабилизировалась, мы ждём её снижения в будущем году до четырёх процентов. В этих условиях можно говорить о возможностях для экономического роста в пределах одного-двух процентов», – рассказал депутат.

По мнению парламентария, хотя основным драйвером экономики остаются экспортно-ориентированные компании, в приоритете у государства развитие сектора малого и среднего бизнеса. «Его развитие позволяет диверсифицировать экономику. В этом сегменте у нашего государства есть большой резерв роста, ведь по уровню производительности труда мы отстаём от западных стран на четыре процента», – пояснил Сазонов. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1114