Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Пенсии проиндексируют в полном объёме в феврале 2017 года

13.10.2016 13:29

Автор: Павел Гриднев

В феврале 2017 года пенсионные выплаты будут проиндексированы в полном объёме по итогам накопленной инфляции за 2016 год, заявил председатель Правительства Дмитрий Медведев на заседании кабмина в четверг, 13 октября.

Премьер-министр заметил, что в стране продолжается рост цен и особенно остро ощущают это люди с невысокими доходами. В том числе речь идёт о пенсионерах, заметил Медведев. «Конечно, им в этих условиях труднее», - сказал глава кабмина и напомнил о том, что власти провели частичную индексацию пенсий, а в начале 2017 года пенсионеры получат единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей. «А в феврале мы уже проведём индексацию пенсий в полном объёме по итогам накопленной инфляции за 2016 год», — добавил премьер-министр, заметив, что также будут проиндексированы и «некоторые другие социальные выплаты». 

Бюджет на три года: стратегические приоритеты пока в тумане

В январе 2017 года единовременную выплату пенсий в размере пяти тысяч рублей получат 43 миллиона россиян. Как ожидается, эту сумму освободят от налога.

Между тем в начале октября глава Минтруда Максим Топилин сообщил, что страховые пенсии в 2017 году будут проиндексированы в соответствии с фактической инфляцией, в сентябре об этом заявлял Президент России Владимир Путин. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 7387