Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Кабмин рассчитывает восстановить рост экономики

13.10.2016 15:44

Автор: Павел Гриднев

Председатель Правительства Дмитрий Медведев заявил, что, сохраняя финансовую стабильность, кабмин рассчитывает восстановить рост российской экономики. Поэтому, по его словам, в проекте бюджета на 2017 год предусмотрен резерв на поддержку приоритетных отраслей в 100 миллиардов рублей, который может быть увеличен при необходимости.

«Сохраняя финансовую стабильность, мы не должны топтаться на месте, наша цель, конечно, — восстановить рост экономики», - сказал премьер-министр, заметив, что власти продолжают адресную поддержку ключевых отраслей экономики. «Причём, не разгоняя инфляцию, будем финансировать важнейшие инфраструктурные проекты», - добавил глава кабмина.

Он также рассказал о том, что будет сформирован специальный резерв до 100 миллиардов рублей и его объёмы будут увеличены по возможности. Средства, по словам премьера, будут использованы на приоритетные проекты: помощь предприятиям реального сектора, малому и среднему бизнесу. «Будем стараться адаптировать к новой обстановке, продолжим стимулировать инновационную, инвестиционную и предпринимательскую активность», — добавил Дмитрий Медведев.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1126