Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Чуркин отверг обвинения в адрес России по поводу разрушений в Алеппо

13.10.2016 10:12

Автор: Екатерина Булавина

Масштабные разрушения в Алеппо вызваны боевыми действиями, которые продолжаются в Сирии уже более пяти лет. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

"Смотря телевизионные кадры, полагаю, что Алеппо, восточный Алеппо уже был разрушен. Я вижу телевизионные кадры, на которых нет неповрежденных зданий. И все это произошло до участия русских", — сказал Чуркин в интервью BBC News.

Дипломат добавил, что сожалеет о возможных потерях среди мирных граждан в военном конфликте в Сирии в результате действий российских ВКС, но напомнил, что российские военные очень аккуратны в выборе целей. 

Чуркин подчеркнул, что Россия не сворачивает военную операцию в Сирии, потому что в стране продолжают действовать запрещённые террористические группировки "Исламское государство" и "Ан-Нусра". 

Алеппо - один из наиболее пострадавших в результате военного конфликта город Сирии. В последнее время ситуация обострилась ещё сильнее, так как в городе и в окрестностях идут тяжелые бои. Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура уже заявил, что если военная операция в Алеппо будет продолжаться, то город будет уничтожен к Рождеству. 

США обвиняют Россию и правительственную сирийскую армию в бомбардировках мирных жителей и умеренной оппозиции. Однако российские власти неоднократно говорили, что наносят удары только по боевикам, а решения об авиационных атаках принимаются только после проверки разведывательной информации.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1805