Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Резолюция ПАСЕ о непризнании выборов в Госдуму в Крыму может затруднить возвращение делегации РФ - Слуцкий

12.10.2016 21:34

Автор: Михаил Шеврыгин

Принятие Парламентской ассамблеей Совета Европы резолюции о непризнании выборов в Госдуму в Крыму может осложнить возвращение российской делегации в ассамблею в 2017 году, заявил 12 октября председатель комитета нижней палаты парламента по международным делам, замглавы делегации РФ в ПАСЕ Леонид Слуцкий.

Пушков считает, что украинская делегация хочет сорвать возвращение России в ПАСЕ
"Принятие резолюции ПАСЕ о непризнании выборов в Госдуму в Крыму может затруднить возвращение делегации РФ в ассамблею в 2017 году", - цитирует Слуцкого ТАСС.

По мнению парламентария, "с большой вероятностью, принятие резолюции произошло с подачи наших стратегических оппонентов на Западе, которые ни в коем случае не хотят, чтобы Россия имела возможность на самой широкоохватной европейской площадке - ПАСЕ- разъяснять свою позицию и говорить правду о сегодняшних реалиях и присоединении крымского полуострова к РФ".

Напомним, что ассамблея приняла в 2014 и 2015 годах резолюции, которые лишали Россию права голосовать, участвовать в работе уставных органов и осуществлять мониторинг выборов из-за позиции России по Крыму.

Шестого октября Леонид Слуцкий сообщил о том, что новый состав делегации России в ПАСЕ станет известен в ближайшее время, а также предположил, что думская часть делегации соберётся в течение месяца.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 5816