Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Ежегодный ущерб от браконьерства в России превышает 10 миллиардов рублей - Донской

12.10.2016 20:15

Ежегодный ущерб от браконьерства в России превышает 10 миллиардов рублей, сообщил 12 октября министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской на совещании президента Владимира Путина с членами Правительства.

По оценкам экспертов, глобальный рынок дериватов редких видов животных составляет 17-20 миллиардов евро в год, рассказал Донской. При этом появились новые площадки для торговли добычей браконьеров - виртуальные доски объявлений, соцсети, на которых продаются виды, занесённые в Красную книгу. Только за прошлый год в Рунете было обнаружено свыше 600 объявлений о продаже 2,5 тысяч животных, в том числе о продаже шкур тигров.

"Материалы с признаками преступлений направляются в МВД, но мы можем констатировать, что ни по одному случаю дела не доведены до судебных решений", - приводит слова Донского ТАСС.

Минприроды предлагает дополнительно повысить степень наказания за нелегальную торговлю и отдельно прописать ответственность за торговлю в интернете краснокнижными видами животными и их дериватами, для чего подготовлены поправки в Уголовный кодекс. Согласно им, торговля дикими животными, в том числе в онлайне, будет наказываться принудительными работами на срок до трех лет со штрафом до 1,5 млн рублей, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет. Министерство планирует уже в этом месяце внести документ в кабмин, добавил Донской.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1706