Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Адвокаты подозреваемого в терактах в Париже отказались его защищать

12.10.2016 10:09

Автор: Екатерина Булавина

Адвокаты предполагаемого организатора терактов в Париже Салаха Абдеслама отказались защищать его в суде. Юристы согласились сотрудничать с ним в обмен на дачу показаний, однако подозреваемый продолжает хранить молчание.

 Такое решение приняли оба защитника (с французской и бельгийской сторон) Франк Бертон и Свен Мари. 

"Мы предупреждали, я говорил это с первого же дня, если мой клиент будет молчать, мы оставим его защиту", — завил Мари в интервью телеканалу BFMTV

По мнению Бертона, причиной молчания Абдеслама является то, что он находится под круглосуточным видеонаблюдением. Однако власти Франции наотрез отказались изменять террористу режим содержания. 

13 ноября 2015 года во французской столице произошёл ряд скоординированных террористических атак.Часть боевиков взяла в заложники посетителей концертного зала, другие подорвали пояса смертников на стадионе, остальные атаковали кафе и рестораны. Погибли 130 человек, сотни получили ранения. Ответственность за теракты взяли на себя боевики «Исламского государства».

Одним из главных подозреваемых по делу стал Салах Абдеслам. Он был задержан 18 марта в брюссельской эмигрантской коммуне Моленбек в ходе спецоперации. После экстрадиции из Бельгии во Францию 27 апреля Абдеслам содержится в одиночной камере тюрьмы Флери-Мерожи под круглосуточным видеонаблюдением.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1186