Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

За игру слов «цена», «стоимость» продавцов предложили оштрафовать

11.10.2016 20:38

Автор: Иван Снегов

Заксобрание Иркутской области проголосовало за внесение в Госдуму законопроекта, ужесточающего ответственность за уклонение от передачи в органы власти информации о росте цен на товары и услуги.

По статье 19.7.1 КоАП, «Непредставление или несвоевременное представление сведений в орган госконтроля за ценами, регулируемыми государством…» влечёт предупреждение или штраф. До 5000 рублей для должностных лиц, до 100 000 рублей для юридических. Речь о сведениях, предусмотренных федеральным законодательством о торговле и об оказании услуг.

«Но использование разных терминов, например «цена», «наценка», «стоимость», позволяет коммерсантам скрывать их повышение, – говорит председатель комитета Заксобрания по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Борис Алексеев. – В погоне за прибылью поставщики товаров и услуг избегают единственно правильного определения «тариф», и обходят закон, не сообщая властям о его повышении».
Законопроектом предлагается закрепить термин «тариф» как единое наименование стоимостной доминанты для всех сфер ценообразования, и штрафовать за отказ предоставлять сведения о нём по статье 19.7.1.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1718