Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Решение по установлению МРОТ по прожиточному минимуму примут до внесения проекта бюджета в Госдуму

11.10.2016 12:44

Автор: Павел Гриднев

Решение по установлению минимального размера оплаты труда (МРОТ) по прожиточному минимуму будет принято до внесения проекта федерального бюджета на следующий год и на плановый период 2018-2019 годы.

Об этом в комментарии РИА Новости сообщил замглавы Министерства труда и социальной защиты Андрей Пудов. «Я не берусь ответить за то, когда оно завершится», - сказал замминистра и предположил, что это должно завершиться внесением всего бюджетного пакета в Госдуму.

Пудов также добавил, что эта сумма влияет на параметры бюджета отчасти, поэтому как раз до внесения бюджета будет согласован вопрос с МРОТ.


Напомним, с 1 июля МРОТ в России был повышен на 1296 рублей — до 7,5 тысяч рублей. Таким образом он составил 64,7 процента от прогнозируемой величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Между тем председатель правительства Дмитрий Медведев ранее заявлял, что к 2020 году МРОТ может достичь уровня прожиточного минимума.

Минимальный размер оплаты труда — это установленный минимум оплаты труда в час, день или месяц (год), который работодатель может (должен) платить своему работнику.

 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1101