Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Регионам могут разрешить платить взносы в систему ОМС за неработающее население в конце месяца

11.10.2016 15:04

Автор: Ольга Шульга

Комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал принять в первом чтении правительственный законопроект, предполагающий перенос срока уплаты регионами страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения с 20-го числа каждого месяца на 28-е.

"Одним из основных источников доходов бюджетов субъектов Российской Федерации является налог на прибыль организаций. В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль организаций уплачиваются в срок не позднее 28-го числа каждого месяца. В связи с этим законопроектом предлагается установить срок уплаты страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения не позднее 28-го числа каждого месяца", - указано в пояснительной записке к законопроекту. 

Как рассказала парламентариям председатель Федерального  фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко, отсутствие у многих регионов достаточного объёма средств для уплаты страховых взносов  по состоянию на 20-е число каждого месяца приводит к нарушению субъектами Федерации установленного срока уплаты указанных страховых взносов и взысканию с них начисленных пеней и штрафов.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1417