Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Прямые налоги для малого бизнеса расти не будут- сенатор

11.10.2016 14:33

Автор: Мария Михайловская

Прямые налоги для малого бизнеса расти не будут, кроме того, в условиях кризиса необходимо говорить о снижении финансовой нагрузки на предпринимателей. Об этом "Парламентской газете" рассказал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников.

Сенатор напомнил, что накануне министр финансов Антон Силуанов заявил, что налоговое бремя на бизнес повышаться в ближайшее время не будет. "Министру верить можно и нужно, - прокомментировал Калашников. - Кроме того, президент Владимир Путин на протяжении многих лет говорит о том, что давление на малый бизнес должно быть снижено. Тем более что в условиях непростой экономической ситуации нужно и вовсе говорить о снижении нагрузки на предпринимателей", - отметил парламентарий.

Тем не менее он подчеркнул, что в Минфине не говорят о косвенных налогах, которые могут только расти. "Между тем косвенные платежи также представляют нагрузку для бизнесменов, нужно поставить шлагбаум для роста косвенных налогов, которыми облагаются предприятия", - полагает Калашников. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1014