Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Главы муниципальных образований должны быть заинтересованы в привлечении инвесторов - сенатор

11.10.2016 15:02

Автор: Мария Михайловская

Главы муниципальных образований должны быть заинтересованы в привлечении инвесторов, чтобы пополнять муниципальную казну. Это даст толчок развитию малого бизнеса на местах, заявил «Парламентской газете» первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Майоров.

«Должна быть заинтересованность местной власти в развитии малого бизнеса. Сегодня муниципалитеты не имеют денег от малого бизнеса, - отметил сенатор. - Я не говорю, что тут должна быть прямая зависимость, однако должна быть система, при которой глава муниципального образования будет рад инвестору», - выразил мнение Майоров.

Кроме того, парламентарий указал на исключительную важность развития малого и среднего бизнеса в небольших городах, откуда уезжают люди, несмотря на развитие инфраструктуры. «Уезжают потому, что там нет работы. Малый бизнес особенно необходим в таких местах, - уверен сенатор. - Нагрузку на предпринимателей надо ослабить, чтобы сделать этот вид деятельности привлекательным для предпринимателей. Речь не идёт о снятии всей ответственности, необходимо найти согласие между государством, обществом и бизнесом. Без этого экономику не вывезти на новый этап», - считает Алексей Майоров.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1108