Все о пенсиях в России

вчераВ Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

вчераДвухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

вчераСоцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

Бюджет будет сформирован на три года

Минфин планирует сократить дефицит бюджета в три раза

10.10.2016 12:35

Автор: Мария Соколова

Бюджет будет сформирован на три года
 

Задача на ближайшие три года – снижать зависимость бюджета от внешнеэкономической конъюнктуры. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на парламентских слушаниях по бюджету, которые проходят в Госдуме.

Следующий бюджет будет снова сформирован на три года, подчеркнул Силуанов. Кроме того, Минфин возвращается к бюджетным правилам определения расходов. Дефицит планируют сократить с 3 процентов в 2017 году до 1 процента в 2019 году. Сейчас дефицит бюджета составляет 4 процента ВВП. В последующие годы Минфин планирует сокращать траты Резервного фонда, чтобы пополнить его.  

«Бюджет на предстоящую трёхлетку позволит обеспечить стабильность и развитие экономики», - сказал Антон Силуанов. В рамках бюджета будет реализовано 11 приоритетных проектов, в основном в области соцразвития и экономики. Предусматривается в полном объёме выполнение всех социальных обязательств, отметил министр финансов.