Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

США - очень сложный партнёр для России, считает сенатор Климов

07.10.2016 13:42

Автор: Татьяна Томилова

США сейчас являются очень сложным партнёром для России. Такое мнение высказал зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

"Высшая политическая власть США сегодня думает только о результатах выборов. На этом фоне Пентагон и американские спецслужбы действуют сами по себе. Они там что-то творят, о чём даже Керри (госсекретарь США Джон Керри. - Прим. ред.) не в курсе", - заявил сенатор. 

Кроме того, считает Климов, война в Сирии хорошо укладывается в теорию хаоса, "чем больше зона хаоса в мире, тем больше мотивов для капитала уходить в спокойную зону США и там отсиживаться".

"Америка, имея запредельный внешний долг, может двигаться вперёд только при условии, что к ним будет приходить новый капитал. Когда они во время дебатов утверждают, что их экономика больше российской в 16 раз, хочется спросить: а они сравнивали ВВП США и свой внешний долг? Сразу станет ясно, что Америка - банкрот", - уверен Климов. 

По его мнению, в США наконец-то осознали, что Россия - очень солидное государство с тысячелетним опытом, которое никто никогда не смог завоевать, у которого есть ракетно-ядерное оружие и треть запасов природных ресурсов земного шара. Существует огромное количество разного рода форматов, в которых Россия может работать независимо от США.

"Американцы невольно сделали так, что Россию в мире стали воспринимать крайне серьёзно. С нами стали считаться гораздо больше именно благодаря американской истории", - полагает Климов. 

Однако, считает он, если бы у России с США была экономическая связь, то риторика была бы иной: у нас с США минимальный товарооборот и огромное количество вопросов, связанных  с ракетно-ядерной тематикой.  

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1707

Ещё материалы: Андрей Климов