Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Россия возглавила Совет Безопасности ООН

01.10.2016 11:23

Российская Федерация с 1 октября приняла председательство в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций.

По данным ТАСС, руководить работой ключевой структуры всемирной организации делегации России предстоит в период обострения ситуации в Сирии.

Первая встреча Совета Безопасности под председательством России пройдет 3 октября, когда будет утверждена программа работы на текущий месяц. В тот же день постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин даст пресс-конференцию.

Центральным мероприятием российского председательства станут дебаты 28 октября по сотрудничеству ООН с региональными организациями, — отметили в российской дипмиссии.

Также 25 октября в формате открытых дебатов будет рассмотрен доклад генерального секретаря ООН по теме "Женщины, мир и безопасность".

Совет Безопасности ООН – это постоянно действующий орган Организации Объединённых Наций, на который, в соответствии со статьей 24 Устава ООН, возложена главная ответственность за поддержание международного мира и безопасности. Относится к числу шести «главных органов» ООН.

В Совет Безопасности ООН входят 15 государств. Его постоянными членами являются Великобритания, Китай, Россия, США и Франция.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1634