Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

В Татарстане главврача Центра гигиены и эпидемиологии задержали за мошенничество

12.09.2024 19:42

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: ТАСС

В Татарстане главврача Центра гигиены и эпидемиологии задержали за мошенничество
  © pxhere.com

Правоохранительные органы задержали главного врача Центра гигиены и эпидемиологии Татарстана Елену Сизову, пишет ТАСС.

Основания для задержания собеседник агентства не раскрыл, зато региональный СК сообщил, что Сизову подозревают в мошенничестве. По версии следствия, в 2023 году она создала для коммерческой организации своего знакомого условия для победы на аукционе по поставке Центру гигиены и эпидемиологии расходных материалов. Из-за этого центр понес ущерб на более 1,6 миллиона рублей.

Как писала «Парламентская газета», ранее в тот же день суд в Москве арестовал главу подмосковного Долгопрудного Владислава Юдина по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и превышении должностных полномочий. Ему вменяют мошенничество на 44 миллиона рублей в результате махинаций с котельными города Талдома.

Читайте также:

• Бизнесмена в Краснодаре заподозрили в хищении 7 миллионов рублей у Минобороны • СК РФ: Бизнесмен похитил свыше 20 млн руб., выполняя госконтракт для Минобороны