Пленарное заседание Государственной Думы

13:44Контроль за тарифами ЖКХ и защита детей от вейпов: о чем просили депутатов избиратели

12:16Володин завершил выступление по итогам созыва словами «Россия, Путин, победа»

12:06Володин: Враг терпит поражение по всей линии фронта

В Ростовской области введен режим повышенной готовности

07.03.2025 16:47

Автор: Елена Бадич

В Ростовской области введен режим повышенной готовности
  © Мобильный репортер / АГН Москва

Режим повышенной готовности ввели на территории Ростовской области в связи с угрозой ЧС, связанных со взрывами и последующими пожарами. Такое распоряжение подписал 7 марта врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь. Оно было опубликовано 7 марта на официальном портале правовой информации региона.

«В связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, вызванной взрывами (в том числе с последующим горением и (или) разрушением (обрушением) в зданиях и сооружениях)… ввести на территории Ростовской области с 6 марта 2025 года до особого распоряжения режим повышенной готовности», — говорится в документе.

Указывается, что особый режим будет действовать для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Путин рассказал, какой должна быть зарплата полицейских
Путин рассказал, какой должна быть зарплата полицейских

Ответственным за мероприятия по предупреждению чрезвычайной ситуации назначен заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

В рамках режима повышенной готовности рекомендовано обеспечить дежурство ответственных должностных лиц из руководства местного самоуправления. Департаменту по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области поручено направить в местные администрации порядок информирования населения в случае угрозы воздушных атак. 

Врио губернатора также распорядился обеспечить достаточное количество оперативных групп и резервных источников питания, в том числе на социально значимых объектах. 

Кроме того, дано указание позаботиться о достаточном количестве пунктов временного размещения и питания, а также запасов для первоочередного обеспечения населения.

Читайте также:

• Над регионами России за ночь нейтрализовали почти 40 беспилотников