Все о пенсиях в России

два дня назадВолодин: Пересматривать пенсии депутатов Госдумы не планируется

два дня назадНадбавку к пенсии за заслуги можно будет оформить через «Госуслуги»

11.11.2025Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии в 2026 году составит 270 месяцев

В России выросло число преступлений с наркотиками

30.05.2023 15:59

Автор: Руслан Грудцинов

В России выросло число преступлений с наркотиками
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

В январе — апреле 2023 года в России выявлено 69 тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 14 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из сборника МВД о состоянии преступности.

Сотрудники МВД выявили 67,3 тысячи преступлений — на 14,4 процента больше по сравнению с январем — апрелем 2022 года.

Число выявленных преступлений, совершенных с целью сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, выросло за январь — апрель 2023 года на 26,9 процента. Также возрос их удельный вес в числе преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков — с 60 до 66,8 процента.

Как писала «Парламентская газета», ранее в МВД пригрозили уголовной ответственностью рэперам за треки о наркотиках. Кроме того, планируется ввести обязательную маркировку произведений, где идет речь о наркотиках.

Читайте также:

• Наркоманов реабилитируют в мастерских и библиотеках • В МВД заявили о влиянии Украины на распространение наркотиков в России