Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

В Москве задержали двух агентов молдавской разведки

25.06.2025 09:11

Автор: Максим Крюков

В Москве задержали двух агентов молдавской разведки
  © unsplash.com

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Москве двух агентов разведки Молдавии. Об этом 25 июня сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Уточняется, что два молдавских гражданина по документам прикрытия на вымышленные установочные данные приехали в российскую столицу с целью выполнения заданий Службы информации и безопасности республики (отвечает за разведку и контрразведку), направленных против безопасности РФ.

Будущих медиков предложили аккредитовывать только после трехлетней отработки
Будущих медиков предложили аккредитовывать только после трехлетней отработки

В отношении иностранцев были возбуждены уголовные дела по ст. 275.1 УК РФ (сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией), по ней грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В ФСБ заявили, что подозреваемые дали признательные показания, суд отправил их в СИЗО.

Читайте также:

• Россиянина обвинили в госизмене за «работу» на разведку Украины • ФСБ пресекла вывоз на Украину комплектующих к вертолетам Ми-8 и Ми-17 • В Крыму задержали двух женщин за сотрудничество с украинскими спецслужбами