Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

В Курской области уничтожили 14 единиц бронетехники с иностранцами

11.08.2024 16:05

Автор: Руслан Грудцинов

В Курской области уничтожили 14 единиц бронетехники с иностранцами
  © NATO North Atlantic Treaty Organization / Flickr / NATO North Atlantic Treaty Organization

Российские военные уничтожили в населенном пункте Мартыновка в Курской области 14 единиц техники, в том числе БТР Stryker, в экипаже которого были не только ВСУ, но и иностранцы. Об этом сообщил командир спецназа «Ахмат», генерал-майор Апти Алаудинов в соцсетях 11 августа.

«Сегодня с раннего утра, с 07:30 утра вышел к Мартыновке. Вокруг нее мы уничтожили за сегодня 14 единиц техники. Это и танки, и Stryker, и БМП-1, и Marder, М113, один пикап. Это наша совместная работа, спецназа «Ахмат» со второй бригадой спецназа, ну и морская пехота, которая у нас тоже, как говорится, непосредственно на этом участке действует», — сказал Алаудинов. Он отметил, что у противника много сил и средств, которые надо находить и уничтожать.

Как писала «Парламентская газета», ранее Алаудинов говорил, что на курском направлении фиксируется очень много французских и польских наемников. «Очень много ДРГ, которые действуют в направлении Курска и по всем дорогам. Надо отдать должное, взаимодействие у них отлажено хорошо», — отмечал он.

Алаудинов: Армия России максимально контролирует ситуацию в Курской области
Алаудинов: Армия России максимально контролирует ситуацию в Курской области