Все о пенсиях в России

08:00Минтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

вчераДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

вчераЗачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

СК возбудил дело после взрыва в многоэтажке под Саратовом

23.02.2025 19:23

Автор: Андрей Кузьменко

СК возбудил дело после взрыва в многоэтажке под Саратовом
  © Алина Цыганова/«Парламентская газета»

Следственный комитет возбудил уголовное дело после происшествия в жилом доме в городе Балаково Саратовской области. Об этом 23 февраля сообщается на странице регионального управления ведомства в соцсетях.

Ранее местные СМИ писали о взрыве в пятиэтажке. В пресс-службе губернатора Романа Бусаргина уточнили, что пострадал один человек.

Законы, вступающие в силу в феврале

СК не указал номер статьи, по которой квалифицировали инцидент. На месте работают следователи и оперативники, устанавливая все обстоятельства ЧП. 

На опубликованных ведомством кадрах виднеются обломки бетона в подъезде и входная дверь с выбитыми стеклами. По информации интернет-изданий, взрыв прогремел рядом с домом на набережной Леонова. Ранения получила женщина — ее госпитализировали. Эвакуировать жильцов не потребовалось.

Читайте также:

• Заброшенные садовые участки могут поменять собственника • Была ли дуэль: в России хотят расследовать причины гибели Михаила Лермонтова