Все о пенсиях в России

два дня назадДеньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Силовики нагрянули в ночной клуб Москвы из-за пропаганды ЛГБТ*

30.11.2024 11:25

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: МВД

Силовики нагрянули в ночной клуб Москвы из-за пропаганды ЛГБТ*
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Силовики провели рейд в одном из ночных клубов Москвы, где пропагандировали запрещенную в России идеологию ЛГБТ*. Об этом 30 ноября сообщается на сайте главного управления МВД по столице.

Полицейские и сотрудники ФСБ наведались в заведение на Складочной улице Северо-Восточного округа города. Во время проверки оперативники изъяли ноутбуки, сотовые телефоны и другие важные для следствия предметы. 

Как выяснилось, в клубе нелегально торговали алкоголем, предположительно — без акцизных марок. Стражи порядка также нашли оружие, которое изъяли и отправили на исследование. Действиям руководства и посетителей заведения дадут правовую оценку.

За нарушение правил содержания животных начнут штрафовать
За нарушение правил содержания животных начнут штрафовать

По данным ТАСС, правоохранители проверили и другие клубы, в том числе бывший «Мутабор», где в декабре минувшего состоялась вызвавшая широкий резонанс «голая» вечеринка. Суд признал мероприятие пропагандой ЛГБТ*, к организатору — блогеру Анастасии Ивлеевой — подали миллиардные иски, позднее девушку оштрафовали на 100 тысяч рублей.

* Движение признано экстремистским и запрещено в России.

Читайте также:

• Лудоманов охладит суд • Водка отдельно, котлеты отдельно: продажу спиртного предлагают ограничить