Все о пенсиях в России

вчераРоссиян 1 августа ожидает перерасчет пенсий

вчераКатегорию детей-инвалидов, имеющих право на две пенсии, предложили расширить

15.06.2026Страховую пенсию намерены назначать по новым правилам

Российские десантники предотвратили прорыв ВСУ на юге Украины

Тема: Военная операция на Украине

27.08.2022 09:50

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: Минобороны

Российские десантники предотвратили прорыв ВСУ на юге Украины
  © кадр из официального видео Минобороны России

Подразделения российских десантников остановили попытку прорыва вооруженных сил Украины на Николаевско-Криворожском направлении, сообщило Минобороны РФ в своем Telegram-канале.

Остановить прорыв удалось ударами артиллерии, штатного вооружения боевых машин десанта, крупнокалиберных пулеметов, противотанковых ракетных комплексов, стрелкового оружия и гранатометов.

В результате атаки уничтожено более 20 украинских военных ВСУ и не менее пяти единиц техники.

Накануне в Минобороны заявили об уничтожении более 50 украинских бойцов и девяти единиц бронетанковой и автомобильной техники в результате ударов в населенных пунктах ДНР. В связи с большими потерями и утратой боеспособности военные одной из бригад ВСУ в Новомихайловке ДНР  и еще одной бригады в Харьковской области оставили позиции.

Читайте также:

• Российские войска уничтожили гаубицу из США, стрелявшую по Запорожской АЭС • В Минобороны заявили об обстреле больницы в Стаханове из HIMARS