Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Роскомнадзор рассказал о рассылке поддельных писем от имени ведомства

05.02.2018 17:12

Роскомнадзор рассказал о рассылке поддельных писем от имени ведомства

Правоохранители поддержали ускоренную блокировку опасного контента в Интернете
Правоохранители поддержали ускоренную блокировку опасного контента в Интернете

Злоумышленники рассылают СМИ поддельные письма от имени Роскомнадзора с требованием удалить ту или иную информацию. Об этом сообщили в ведомстве, пишет РИА «Новости».

«В Роскомнадзор поступили сведения об электронной рассылке в СМИ от имени управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу поддельных писем с требованием удалить якобы противоправную информацию», — сказали в Роскомнадзоре.

Поддельные требования рассылаются с общедоступных адресов электронной почты на бланках за подписью несуществующих сотрудников ведомства.

«В связи с этим при получении официальных писем из Роскомнадзора просим обращать особое внимание на электронный адрес отправителя. Все электронные адреса Роскомнадзора оканчиваются на @rkn.gov.ru», — отметили в ведомстве.

Кроме того, все официальные письма Роскомнадзора подписываются электронной подписью с указанием сведений о соответствующем сертификате.

Читайте наши новости в Яндекс.Дзен.

Читайте нас в Telegram