Напавший на полицейских в Москве иностранец оказался членом ИГИЛ*
Иностранец, напавший с ножом на полицейских в Москве, оказался террористом и членом «Исламского государства»*. Об этом 27 августа сообщает RT со ссылкой на собственный источник.
По его данным, задержанный — Шеравган Кунджумов** — еще с 2017 года вместе с подельниками планировал теракты на российских транспортных объектах и в торговых центрах. Злоумышленник лично изготавливал взрывные устройства, а арсенал группировки включал гранаты, автоматы и пистолеты.
Как писала «Парламентская газета», инцидент произошел сегодня вблизи автозаправки на Щелковском шоссе. Фигурант бросил два коктейля Молотова в сторону служебных машин и напал с ножом на прибывших силовиков. Против мужчины возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь правоохранителя, по статье 317 УК РФ ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы. Расследование продолжается.
* Организация признана террористической и запрещена в России
** Внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга
Читайте также:
• Больницы и поликлиники прикроют от беспилотников • Врачам предлагают сообщать в полицию об отсутствии у мигранта медполиса





