Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

На берегу Азовского моря на Кубани зафиксировали выбросы мазута

21.01.2025 11:59

Автор: Наталия Васильева

На берегу Азовского моря на Кубани зафиксировали выбросы мазута
  © freepik.com

Фракции мазута с комками водорослей обнаружили на побережье Азовского моря в районе урочища Кучугуры в Славянском районе Краснодарского края. Об этом сообщается 21 января в соцсетях регионального оперативного штаба.

Наблюдаемые на побережье фракции мазута стали следствием крушения в акватории Черного моря 15 декабря 2024 года двух танкеров, перевозивших более 8 тысяч тонн нефтепродуктов. По оценкам специалистов, на очистку моря от мазута потребуется несколько лет. 

«По результатам обследования береговой полосы 20 января в районе урочища Кучугуры в Славянском районе на берегу обнаружили фракции нефтепродуктов — небольшие куски мазута и комки водорослей, смешанные с нефтепродуктами», — говорится в сообщении. 

Минстрой изменит порядок оплаты отопления
Минстрой изменит порядок оплаты отопления

К сегодняшнему утру было очищено от мазута 6 км прибрежной территории и собрано 150 кг загрязненного грунта. В работах задействованы 65 человек и семь единиц техники. Территория вошла в постоянный мониторинг.

Сейчас под контролем специалистов находится береговая полоса от села Мысхако в Новороссийске до урочища Кучугуры в Славянском районе. Общая протяженность территории, на которой ведется мониторинг, в Краснодарском крае составила 265 км. 

Читайте также:

• Останина оценила риск срыва детского отдыха на Черном море • Из-за крушения танкеров на Кубани ввели режим ЧС федерального значения