Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Чаплин: Социальные пенсии проиндексируют на 14,75% с апреля

10.01.2025Сенатор Епифанова рассказала, за сколько можно купить пенсионный балл в 2025 году

08.01.2025Депутат Чаплин: В России планируется четыре индексации пенсий в 2026 — 2027 годах

Медведев поручил оказать финансовую помощь пострадавшим в катастрофе SSJ-100

06.05.2019 18:17

Автор: Алина Пятигорская

Медведев поручил оказать финансовую помощь пострадавшим в катастрофе SSJ-100
ФОТО: ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ

Минфин и Минтранс вместе с властями Мурманской и Московской областей до 8 мая должны обеспечить оказание финансовой помощи пострадавшим и семьям погибших в результате катастрофы с Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево. Такое поручение дал премьер-министр Дмитрий Медведев, оно размещено на сайте кабмина.

Также глава Правительства поручил Минздраву совместно с властями двух указанных регионов обеспечить принятие необходимых мер по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших в катастрофе. 

Что известно о катастрофе в аэропорту Шереметьево

Кроме того, с учётом результатов расследования Минтранс должен будет при необходимости представить предложения по совершенствованию законодательства в сфере обеспечения безопасности эксплуатации воздушных судов.

Самолёт Sukhoi Superjet 100 «Аэрофлота», следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая экстренно вернулся в аэропорт Шереметьево. При посадке у воздушного судна подломились стойки шасси и загорелись двигатели. В результате ЧП погиб 41 человек, девять госпитализированы.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1392

Ещё материалы: Дмитрий Медведев