Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Глава МЧС поручил губернаторам ускорить ликвидацию последствий паводков

22.04.2024 15:14

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: МЧС

Глава МЧС поручил губернаторам ускорить ликвидацию последствий паводков
Александр Куренков. © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Глава МЧС Александр Куренков поручил губернаторам Оренбургской, Курганской и Тюменской областей ускорить восстановительные работы. Об этом 22 апреля сообщается на странице ведомства в соцсетях.

Как писала «Парламентская газета», за последние двое суток в Оренбургской области освободились от воды свыше 1800 домовладений. Подтопленными остаются более 19,7 тысячи участков и 12,3 тысячи домов, в том числе 55 многоэтажек. В Курганской области в зоне бедствия — порядка двух тысяч домов и трех тысяч дач.

Заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации последствий паводка чиновник провел в Оренбурге. По его словам, ввиду активной фазы весеннего половодья в Курганской и Тюменской областях обстановка постоянно меняется. Куренков поручил местным властям сосредоточиться на мероприятиях по защите населенных пунктов, объектов экономики, дорог и мостов, а также превентивной эвакуации жителей. Главам регионов также предстоит нарастить темп ликвидации последствий разгула стихии, принять дополнительные меры по контролю за санитарной обстановкой и доставке питьевой воды и обеспечить помещениями оставшихся без жилья граждан.

Песня «День Победы» — оригинальный текст
Песня «День Победы» — оригинальный текст

«Необходимо в кратчайшие сроки организовать полноценный учебный процесс для детей, которые проживают в районах затопления. Вместе с этим уже сейчас важно проработать вопросы их отдыха в детских оздоровительных лагерях. Гражданам, которые потеряли работу из-за последствий паводка, нужно помочь с трудоустройством. Кроме того, нужно проработать вопрос выплаты субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возобновление их деятельности», — подчеркнул Куренков.

Он обратил внимание и на важность работы с людьми и отметил, что ситуация находится на особом контроле у Президента России Владимира Путина. Глава МЧС призвал губернаторов «как можно чаще находиться на местах» и «опираться на работу местных руководителей». 

Читайте также:

• Уровень воды в реке у Ишима в Тюменской области превысил 10 метров • В затопленных регионах не хватает питьевой воды и залиты выгребные ямы