Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Возможный организатор теракта в Петербурге признал вину

Тема: Взрыв в петербургском метро

18.04.2017 15:48

Задержанный в подмосковном Одинцовском районе гражданин России Аброр Азимов признал вину в организации теракта в петербургском метрополитене, распространило РИА «Новости» заявление его адвоката Армена Задояна.

Выступая перед журналистами в Басманном суде, Задоян подтвердил, что его подзащитный согласился с выдвинутыми обвинениями, однако других подробностей не привёл.

Клинцевич: задержание организатора взрыва в петербургском метро говорит о неотвратимости возмездия для террористов

Ожидается, что в ближайшее время суд начнёт заседание по вопросу избрания меры пресечения Азимову, среди которой наиболее вероятной кажется арест, учитывая общественную опасность инкриминируемого ему деяния.

Спецоперация ФСБ по задержанию Азимова была проведена 17 апреля на одной из железнодорожных станций в Одинцовском районе Московской области. Во время обыска при Азимове были обнаружены боевой пистолет системы Макарова и мобильный телефон.

Спецслужбы полагают, что именно Азимов занимался подготовкой террориста-смертника Акбарджона Джалилова, который 3 апреля осуществил взрыв в перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь», в результате которого погибли 14 человек.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1514