Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

В Петербурге 4 апреля изменят движение на двух линиях метро

Тема: Взрыв в петербургском метро

04.04.2017 01:00

Общественный транспорт Санкт-Петербурга 4 апреля будет работать в особом режиме, изменения коснутся первой и второй линий Петербургского метрополитена, сообщается на сайте городской администрации.

Днём 3 апреля в поезде, следовавшем от станции метро «Сенная площадь» в сторону станции «Технологический институт», произошёл взрыв. По данным НАК, в результате случившегося погибли 11 и пострадали 45 человека. Следственный комитет России по факту произошедшего возбудил дело по статье 205 УК РФ «Террористический акт», однако в ведомстве подчёркивают, что рассматривают и другие версии.

В Петербурге после взрыва в метро проверяют места массового скопления людей

«По первой линии движение будет открыто в полном объеме, но станцию Технологический институт поезда будут проходить без остановки. В связи с этим усилят 16 трамвайный маршрут«, — говорится в сообщении.

По данным администрации, на второй линии движение будет осуществляться на двух участках: от станции «Парнас» до «Петроградской» и от «Купчино» до «Московской». Между «Петроградской» и «Московской» будут курсировать 60 автобусов маршрута 2М, дублирующего закрытый участок второй линии.

Кроме того, в помощь автобусам усилят 3-й трамвайный маршрут, повернут маршрут 6А к Сенной площади от проспекта Добролюбова мимо станций метро «Горьковская», «Гостиный двор/Невский проспект», «Садовая/Сенная площадь/Спасская».

Подчёркивается также, что несмотря на частичное открытие подземки для пассажиров, дублирующие автобусы 4 апреля будут ходить приблизительно до часа ночи.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1973