Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Экс-депутата Госдумы Вороненкова объявили в федеральный розыск

15.02.2017 18:27

Автор: Залина Бут

Экс-депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков объявлен в федеральный розыск по делу о мошенничестве.

«Следствием установлено, что именно Вороненков обеспечивал финансирование преступных действий, давал указания другим соучастникам и лично контролировал процесс незаконной смены руководителя ООО «ТОМА»», — говорится на сайте СК РФ.

Экс-депутата Вороненкова исключат из КПРФ
Отмечается, что также Денис Вороненков организовал «обналичивание» полученных преступным путём денежных средств и распределил их между собой и другими соучастниками. Это подтверждается показаниями других соучастников, потерпевшего и свидетелей, результатами обысков и заключениями экспертов.

В настоящее время следственными органами вынесено постановление о привлечении Вороненкова в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (организация фальсификации единого государственного реестра юридических лиц) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Вороненков скрылся от органов следствия и объявлен в федеральный розыск, добавила и.о. руководителя Управления по взаимодействию со СМИ СК РФ Светлана Петренко.

В свою очередь, зампред ЦК КПРФ, депутат Владимир Кашин рассказал ТАСС, что Денис Вороненков будет исключён из рядов компартии на мартовском пленуме ЦК КПРФ. «Партия специально ради него не будет сейчас собирать пленум. Он давно не платит взносы в партию, не посещает собрания. Де-юре он будет исключён на ближайшем пленуме», — сказал Кашин.


Ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в Генпрокуратуре Украины сообщила, что экс-депутат дал показания по делу о государственной измене против Виктора Януковича. В качестве одного из доказательств совершения экс-президентом преступления украинские власти используют заявление Виктора Януковича от 1 марта 2014 года с просьбой к России ввести на территорию Украины войска. Документ признан ООН официальным и три года находился в открытом доступе на сайте организации.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2202

Ещё материалы: Денис Вороненков