Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Экс-депутата Вороненкова исключат из КПРФ

14.02.2017 15:13

Автор: Иван Рощепий

Депутат Государственной Думы Денис Вороненков будет исключён из КПРФ, заявил член ЦК партии Юрий Афонин.

«У нас по закону о политических партиях человек, который получил гражданство другого государства, автоматически теряет членство в рядах политических партий. Мы рассмотрим этот вопрос, и с момента получения им второго гражданства будет принято решение об его исключении из рядов КПРФ», — цитирует коммуниста ТАСС.

Ранее Вороненков в интервью порталу «Цензор.Нет» заявил, что 6 декабря прошлого года он получил гражданство Украины. Также он подтвердил, что выступил на допросе по делу Януковича.


В конце января 2017 года газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в Генпрокуратуре Украины сообщила, что экс-депутат дал показания по делу о госизмене против бывшего президента страны Виктора Януковича. Также сообщалось о его переезде с семьёй в Киев в декабре прошлого года.

Тогда Юрий Афонин, комментируя ситуацию, отметил, что, по его личной оценке, «если это действительно было, то это серьёзный ущерб и партии, и стране». В свою очередь, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин усомнился, что Денис Вороненков мог выступить против России на допросе.