Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Yle: Финляндия отказалась принимать тяжелораненых из Газы

19.09.2024 20:01

Автор: Петр Ларионов

Yle: Финляндия отказалась принимать тяжелораненых из Газы
  © pxhere.com

Финляндия отказала Еврокомиссии в размещении у себя тяжелораненых пациентов из сектора Газа, объяснив это отсутствием ресурсов. Об этом сообщил финский вещатель Yle.

Как поясняет СМИ, представители Еврокомиссии в мае направили Финляндии и другим странам письма с просьбой о помощи. Позже финское министерство соцобеспечения и здравоохранения сообщило, что страна не откликнулась на это послание, так как у нее «нет необходимых ресурсов для удовлетворения запросов на эвакуацию пациентов».

Тем временем издание Financial Times сообщило со ссылкой на еврокомиссаров, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) насчитала в Газе примерно 9 тысяч человек, нуждающихся в медпомощи. 109 из них — дети с тяжелыми ранениями. Организация планировала направить их на лечение в страны Евросоюза.

О готовности принять у себя тяжелораненых заявили Испания, Бельгия, Италия, Люксембург, Мальта, Румыния и Словакия. 20 пациентов согласилась принять Норвегия.

Читайте также:

• Подрывы мобильников в Ливане: кому нужен военный апокалипсис на Ближнем Востоке • Кедми: Смерть Хании не повлияла на ход переговоров о заложниках в секторе Газа