Все о пенсиях в России

09:50Депутат Стенякина: Бюджет готов к дополнительной индексации пенсий россиянам

вчераНа выплату пенсий жителям новых регионов выделят более 6 млрд рублей

два дня назадРоссиянам напомнили, как сохранить пенсию при переезде в другую страну

Во Вьетнаме обнаружили новый для страны тип коронавируса

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

27.07.2020 14:09

Автор: Елена Ботороева

Во Вьетнаме обнаружили новый для страны тип коронавируса
Фото: Pixabay.com

Вспышка коронавирусной инфекции во вьетнамском городе Дананге и ближайших провинциях вызвана новым типом вируса, ранее не встречавшимся в стране. Об этом сообщает РИА «Новости».

Новый тип вируса является более агрессивным, чем ранее известные во Вьетнаме типы: он быстро размножается и быстрее вызывает у больных тяжёлое состояние. Двое из четырёх пациентов, у которых нашли коронавирус на прошлой неделе, сейчас подключены к аппаратам ИВЛ.

До вспышки в Дананге случаи заражения во Вьетнаме не регистрировались три месяца. Возникновение новой вспышки власти связывают либо с въездом в страну нелегальных мигрантов, либо с мутацией вируса в одной из коронавирусных больниц Дананга.

Отмечается, что в Дананге и его окрестностях блокировано несколько районов, где были обнаружены заболевшие. В городе запрещены собрания более 30 человек, введён запрет на массовые мероприятия, торжества и спортивные соревнования, действуют обязательный масочный режим и социальная дистанция. Из Дананга вывозят около 80 тысяч туристов из других провинций страны, приехавших на отдых. Их отправляют на другие курорты.

С самого начала пандемии во Вьетнаме заболели коронавирусной инфекцией 420 человек, полностью выздоровели 365 человек, никто не умер. В марте власти страны закрыли въезд для всех иностранцев.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2101