Во Франции зафиксирован первый случай заболевания Эболой
У медицинского работника, вернувшегося во Францию из Демократической Республики Конго, диагностировали Эболу, что стало первым случаем выявления данного заболевания на территории страны. Об этом 24 июня сообщила газета Parisien.
«Первый случай заболевания Эболой у врача — работника гуманитарной организации выявлен во Франции», — говорится в публикации.
По сообщению Parisien, соответствующее подтверждение поступило от министерства здравоохранения страны ранее в среду.
Тем временем во Всемирной организации здравоохранения говорят о том, что нынешняя вспышка Эболы в восточной части Демократической Республики Конго стала самой масштабной в истории страны по скорости распространения на начальном этапе.
Читайте также:
• В биолабораториях на Украине изучали возбудители чумы и лихорадки Эбола





