Все о пенсиях в России

вчераВ Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

вчераДвухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

вчераСоцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

В посольстве РФ в Камеруне рассказали о переговорах по захваченным с «Мармалайты» морякам

05.09.2019 17:10

Автор: Алёна Анисимова

В посольстве РФ в Камеруне рассказали о переговорах по захваченным с «Мармалайты» морякам
ФОТО: mc-schiffahrt.de

Переговоры о выкупе моряков, захваченных с судна «Мармалайта», продолжаются. Сумма выкупа пока не определена, заявили в посольстве РФ в Камеруне. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Переговоры продолжаются, пока не удалось прийти к окончательному разрешению этого вопроса. Сумма выкупа не определена. Как только она будет определена, скорее всего, она будет очень быстро заплачена», — сообщили в посольстве.

МИД РФ держит на особом контроле ситуацию с похищенными в Камеруне российскими моряками
МИД РФ держит на особом контроле ситуацию с похищенными в Камеруне российскими моряками

В дипмиссии также отметили, что переговоры ведутся по поводу всех захваченных граждан и могут продолжаться около двух недель.

В посольстве также отметили, что состояние здоровья моряков оценивается как удовлетворительное.

На рейде порта Дуала 15 августа пираты атаковали грузовое судно «Мармалайта», которое принадлежит немецкой компании MarConsult Schiffahrt. С корабля похитили восемь человек, среди которых трое российских моряков из Санкт-Петербурга, Мурманска и Владивостока. Пираты также забрали личные вещи моряков и судовую кассу. Само судно похищено не было.