Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

В ООН назвали зверством удар Израиля по лагерю беженцев в Газе

01.11.2023 16:59

Автор: Алексей Лапшин

Источник: РИА Новости

В ООН назвали зверством удар Израиля по лагерю беженцев в Газе
  © REUTERS/Mohammed Al-Masri

Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс назвал зверством удар армии Израиля по лагерю беженцев Джебалия в секторе Газа. Об этом 1 ноября говорится в его заявлении по факту двухдневного визита в Израиль и на оккупированную палестинскую территорию.

Как писала «Парламентская газета», накануне Израиль нанес удар по лагерю беженцев Джебалия в секторе Газа. В Палестине заявили, что жертвами удара стали не менее 400 человек.

В Йемене заявили об ударе баллистическими и крылатыми ракетами по Израилю
В Йемене заявили об ударе баллистическими и крылатыми ракетами по Израилю

«Сообщается, что десятки мирных жителей были убиты в Газе после недавних атак на лагерь беженцев Джебалия. Это лишь самое недавнее зверство, постигшее население Газы, где боевые действия вступили в еще более ужасающую фазу со все более ужасающими гуманитарными последствиями», — цитирует РИА Новости сообщение.

Конфликт между Израилем и ХАМАС в секторе Газа обострился 7 октября. Боевики движения выпустили по территории еврейского государства несколько тысяч ракет, после чего вторглись в приграничные районы страны, где завязались бои. ЦАХАЛ 10 октября вернул контроль над всеми своими территориями и продолжил наносить массированные удары по Газе, после чего начал наземную операцию.

Читайте также:

• Посол РФ оценил вероятность столкновения Израиля и Ливана