Все о пенсиях в России

два дня назадВ Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

два дня назадДвухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

два дня назадСоцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

В китайском городе ввели локдаун из-за одного случая заражения COVID-19

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

22.12.2021 11:07

Автор: Иван Антонов, Пекин

В китайском городе ввели локдаун из-за одного случая заражения COVID-19
  © pixabay.com

Единичный случай заболевания COVID-19 стал причиной введения в городе Дунсин Гуаньси-Чжуанского автономного района КНР локдауна, сообщает ресурс Global times.

После выявления заражённого коронавирусом в ходе профилактического тестирования власти Дунсина приняли решение ввести чрезвычайные меры. В городе с населением 210 тысяч человек перестал работать общественный транспорт, были закрыты общественные места и школы, говорится в материале.

Власти Пекина ограничили выезд из столицы
Власти Пекина ограничили выезд из столицы

Жителей Дунсина перевели на домашний карантин, а параллельно с этим началось поголовное тестирование. В городе, который расположен на границе с Вьетнамом, приостановлена работа пунктов погранперехода и таможни. Из-за этого на дорогах стали скапливаться огромные очереди из грузовиков, которые не могут получить разрешение на проезд, сообщает ресурс.

В настоящий момент власти города и медики занимаются установлением источника заражения. Одновременно ведётся поиск близких контактов инфицированного пациента с целью не допустить дальнейшего распространения COVID-19.