Трамп приказал приспустить флаги в США после смерти певицы Долли Партон
Президент США Дональд Трамп распорядился приспустить государственные флаги на неделю в связи со смертью кантри-певицы Долли Партон. Об этом он сам написал в своей соцсети Truth Social 25 августа.
«С большой грустью сообщаю, что Долли Партон — одна из величайших в истории кантри-певиц в стране и далеко за ее пределами — только что скончалась. Это настоящая утрата для миллионов людей», — отметил глава Белого дома.
По его словам, таких, как Партон никогда не было и не будет. «Покойся с миром, Долли! Мир любит тебя», — подчеркнул Трамп
Ранее семья певицы сообщила о ее смерти на 81-м году жизни. Причины ухода звезды из жизни не раскрыты. Известно, что в мае исполнительница заявляла об отмене предстоящих концертов. Она подчеркивала, что уже на протяжении нескольких лет проходит лечение от камней в почках.
Долли Партон включена в Залы славы кантри-музыки и рок-н-ролла. Он является обладательницей множества премий «Грэмми». Она исполнялся такие хиты, как Dumb Blonde, Jolene, Coat of Many Colors, а также I Will Always Love You. Последнюю песню позднее также исполнила Уитни Хьюстон.
Читайте также:
• Скончалась режиссёр «Незнайки в Солнечном городе» Нина Шорина





