Петербургский международный экономический форум — 2026

00:00В России изучают возможность переброски воды из северных рек в южные регионы

вчера«Кресты», мосты и беспилотники: чем удивляли гостей ПМЭФ-2026

вчераСенатор Карелова назвала преждевременной идею повышения возраста молодежи до 39 лет

Шольц отреагировал на слова Маска, назвавшего его глупцом

11.11.2024 09:12

Автор: Максим Крюков

Шольц отреагировал на слова Маска, назвавшего его глупцом
Олаф Шольц. © boellstiftung / CC BY-SA 2.0

Федеральный канцлер ФРГ Олаф Шольц прокомментировал слова американского миллиардера, владельца компаний Tesla и SpaceX Илона Маска, который назвал его глупцом.

Ранее предприниматель, говоря о распаде правящей коалиции Германии, назвал политика глупцом, написав в соцсетях по-немецки: «Olaf ist ein Narr».

Вице-канцлер Германии заявил о распаде правящей коалиции
Вице-канцлер Германии заявил о распаде правящей коалиции

В ответ на это Шольц в ходе пресс-конференции на саммите Европейского политического сообщества в Будапеште заявил, что интернет-концерны не относятся к органам власти, поэтому он никак не принимает к сведению слова Маска.

«Это делает мне честь», — сказал канцлер в интервью телеканалу ARD, воздержавшись от более подробного комментария.

Читайте также:

• Александр Рар: Итоги выборов в США спровоцировали хаос в Германии • Володин: Время Байденов, Шольцев и Макронов ушло • Шольц заявил, что не готов поддерживать Украину во вред социальной сфере

Законы, вступающие в силу