Все о пенсиях в России

10:28Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Президент Австрии поддержал отсрочку Brexit

11.04.2019 19:11

Автор: Александр Ходякин, Вена

Президент Австрии поддержал отсрочку Brexit
 

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен уверен, что лучший вариант развития событий это полный отказ Великобритании от выхода из Евросоюза, сообщила его пресс-служба.

«Лучший Brexit — это его отсутствие, — говорится в официальном заявлении президента. — Второй лучший вариант Brexit — тот, который согласовали ЕС и Великобритания. Абсолютно нежелателен жёсткий Brexit без какого-либо соглашения».

Глава Евросовета Дональд Туск в свою очередь подчеркнул, что Брюссель и Лондон договорились о возможности максимальной отсрочки Brexit до 31 октября.

«Я приветствую продление срока выхода, — заявил Ван дер Беллен. — Надеюсь, что правительство и парламент Великобритании используют это время, чтобы прийти к результату».