Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Макрон: программа Ле Пен «ведет в пропасть»

Тема: Выборы президента Франции

27.04.2017 09:51

Автор: Дарья Рыночнова

Макрон: программа Ле Пен «ведет в пропасть»
 

Политическая программа кандидата в президенты Франции и лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен «ведет в пропасть», считает ее соперник и основатель движения «Вперед» Эммануэль Макрон.

«Что означает выход из Европы? Это война, это национализм. „Национальный фронт“ — не партия патриотов», — заявил он на встрече с избирателями в Аррасе. 

Он также призвал французов отдать 7 мая свой голос «за лучшее будущее».


Ранее Ле Пен заявила, что у Макрона нет плана по защите граждан страны от исламистской угрозы. Она отметила, что голосование во втором туре выборов президента можно считать референдумом о «бесконтрольной глобализации».

Российский сенатор Алексей Пушков считает, что прошедшая борьба Макрона и Ле Пен в первом туре за десятые доли процента свидетельствует о степени раскола во французском обществе.

23 апреля состоялся первый тур выборов президента Франции. Макрон одержал победу с результатом 23,75% голосов, Ле Пен набрала 21,53%. Вместе они выходят во второй тур, который состоится 7 мая.